Образовательные потребности

В соответствии с законом об основной школе и гимназии учениками с особыми образовательными потребностями являются ученики с ограниченными возможностями здоровья: физическими, речевыми, сенсорными, умственными и психическими нарушениями, а также ученики, нуждающиеся в особых условиях обучения и поддержке.
Для того чтобы каждый ребёнок мог получить образование, соответствующее его способностям в Паэ гимназии работает служба поддержки (психолог, логопед, социальный работник) учащихся, которая на ранних этапах через визуальное наблюдение и диагностику выявляет учеников с особыми образовательными потребностями.
Профессиональное наблюдение за развитием ребёнка даёт возможность оказать ему в случае необходимости помощь и поддержку и предпринять для этого соответствующие меры, что помогает избежать проблем, связанных с успеваемостью.